Actualitat de l´Alt Vinalopó, el Vinalopó Mitjà, l´Alcoià, El Comtat i l´Alacantí
TV INTERCOMARCAL

Programa de LA JUGADA del martes 26 de marzo de 2019

Programa de LA JUGADA del martes 26 de marzo de 2019

CD ELDENSE: ENTREVISTA CON:

– MATI NO GARBARIÑO (futbolista CD Eldense)

– SERGIO ORTUÑO (futbolista CD Eldense)

TERTULIA CD ELDENSE CON:
de izquierda a derecha:
RAFA SEVILLA (ex-jugador)
PEPE DELTELL (incondicional CD Eldense)
BALDO GARRIDO (entrenador de fútbol)

2. BALONMANO FEMENINO:

FINAL AUTONÓMICA JUVENIL : ELDA PRESTIGIO 16-BALONMANO ELCHE 26

y entrevistas a:
ANTONIO MATEO (técnico Elda Prestigio)
JOAQUÍN ROCAMORA (preparador Elche)

3. CROSS LA FRONTERA PETRER y declaraciones de: JUAN MANUEL ALFARO (presidente AVV La Frontera).

4. FÚTBOL FEMENINO

5. FÚTBOL SALA EN TRES BLOQUES.
Hablamos del primer equipo EL CD NUEVA ELDA FS que jugó en Leganés: LEGANÉS 4-NUEVA ELDA

Hablamos de AITANA BENÍTEZ, jugadora eldense que ha sido convocada con la selección española sub 19 b de fútbol sala

Comentamos los éxitos de la base del NUEVA ELDA y damos paso a la entrevista con RAFA ARENAS (director deportivo Nueva Elda).

6. BALONMANO MASCULINO: Hablamos de la jornada en primera estatal.
PRIMERO DEL SANT JOAN 23-ELDA CEE 25

LUEGO DEL HISPANITAS PETRER 20-VILARREAL 22

7. FÚTBOL PREFERENTE Y REGIONAL:
VILLENA 3-ILICITANA 1
INDEPENDIENTE 2-ELDA INDUSTRIAL 1
PRIMERA REGIONAL

8. BALONCESTO: Hablamos primero del SENIOR FEMENINO DEL CB ELDA Y LUEGO DEL SENIOR MASCULINO.

9. RUGBY con ENTREVISTA a PEDRO BROTONS (jugador Monastil Elda)

10. FÚTBOL BASE: IDELLA ELITEI CADETE 0-KELME A 1

11. BALONMANO BASE: HABLAMOS DE TRES ENCUENTROS:

ELDA CEE INFANTIL 23-AGUSTINOS 25 con entrevista con: Juan Antonio Pastor (preparador Elda infantil)
ELDA PRESTIGIO CADETE 28-MORVEDRE 20 con entrevista con VANESSA AMORÓS (ent. Elda Prestigio cadete)
ELDA CEE CADETE 37-ELCHE 24 con entrevista con Alberto Zapatero (técnico Elda CEE cadete)


Notícies relacionades:

No hi han notícies relacionades.

277